OAB-PB realiza posse administrativa dos eleitos para comandar a Instituição no triênio 2022/2024


A Ordem dos Advogados do Brasil, Seccional Paraíba (OAB-PB), realiza, na tarde desta quarta-feira (22), a partir das 15h30, a solenidade de posse administrativa dos eleitos para comandar a Instituição no triênio 2022-2024.


Serão empossados dos advogados e advogadas Harrison Targino (Presidente), Rafaella Brandão (Vice-presidente), Rodrigo Farias (Secretário Geral), Larissa Bonates (Secretária Geral Adjunta) e Leilane Soares (Tesoureira). A posse administrativa tem a finalidade de constituir um documento para garantir os poderes legais para que a nova diretoria posse exercer suas funções a partir de 1º de janeiro.


Já no início de 2022 haverá a posse solene (festiva) com a presença do novo presidente da OAB Nacional, de toda a advocacia, sociedade e diversos órgãos que mantêm relação institucional com a Ordem.


Além da Diretoria da OAB-PB, foram eleitos na mesma chapa para a Caixa de Assistência dos Advogados: Francisco De Assis Almeida e Silva (presidente), Renata Torres da Costa Mangueira (vice-presidente), Alanna Giselly Cavalcante de Oliveira (secretaria geral), Tanita Nathaly Matias Gentle (secretária geral adjunta) e Ronaldo Xavier Pimentel Junior (tesoureiro).


A representação junto ao Conselho Federal ficará a cargo dos conselheiros: Paulo Antônio Maia e Silva, Rodrigo Toscano Azevedo De Brito, Marina Motta Benevides Gadelha, André Luiz Cavalcanti Cabral, Rebeca Sodré de Melo da Fonseca Figueiredo e Michele Ramalho Cardoso.


Devido as regras de limitação de público impostas pela pandemia do novo coronavírus (Covid-19) a solenidade será realizada de forma híbrida e pode ser acompanhada pelo link: https://bit.ly/3pk6Gfq ou através do site - https://www.oabpb.org.br/posse


Confira abaixo a relação de todos os empossados


DIRETORIA SECCIONAL

PRESIDENTE: HARRISON ALEXANDRE TARGINO

VICE-PRESIDENTE:RAFAELLA BRANDÃO DOS SANTOS OLIVEIRA MICHAELER

SECRETÁRIO (A) GERAL: RODRIGO NÓBREGA FARIAS

SECRETÁRIO (A) GERAL ADJUNTO: LARISSA DE AZEVEDO BONATES SOUTO

DIRETOR (A) TESOUREIRO (A): LEILANE SOARES DE LIMA

CONSELHEIROS FEDERAIS TITULARES:

1. PAULO ANTÔNIO MAIA E SILVA

2. RODRIGO TOSCANO DE BRITO

3. MARINA MOTTA BENEVIDES GADELHA

CONSELHEIROS FEDERAIS SUPLENTES:

1. ANDRÉ LUIZ CAVALCANTI CABRAL

2. REBECA SODRÉ DE MELO DA FONSECA FIGUEIREDO

3. MICHELE RAMALHO CARDOSO


CONSELHO SECCIONAL TITULAR

1. ANA FLÁVIA VELLOSO BORGES PEREIRA MACEDO

2. ANA PAULA CORREIA DE ALBUQUERQUE DA COSTA

3. ARACELE VIEIRA CARNEIRO

4. ARTHUR NÓBREGA GADELHA

5. BRENNA VICTÓRIA LEONARDO FERREIRA NÓBREGA

6. DELOSMAR DOMINGOS DE MENDONÇA NETO

7. FERNANDO ALBUQUERQUE DOUETTES ARAÚJO

8. FRANCISCO DE ASSIS REMIGIO II

9. FRANCISCO FRANCINALDO BEZERRA LOPES

10. GREGÓRIA BENÁRIO LINS E SILVA

11. GUSTAVO NUNES DE AQUINO

12. IGOR GADELHA ARRUDA

13. ÍTALA VIANA DE CARVALHO

14. JOELMA VIEIRA DE QUEIROZ CARNEIRO

15. JULLYANNA KARLLA VIEGAS ALBINO APOLINÁRIO

16. LAPLACE GUEDES ALCOFORADO LEITE DE CARVALHO

17. TATIANNE DE LACERDA BARROS

18. LEANDRO DE MEDEIROS COSTA TRAJANO

19. LINCON BEZERRA DE ABRANTES

20. LUIZ GUSTAVO SILVA MOREIRA

21. MAGDA SCHULTZ LISBOA

22. MANFRINI ANDRADE DE ARAÚJO

23. MÁRCIA CAVALCANTI DE ARAÚJO

24. MARCOS ANTÔNIO CHAVES NETO

25. MARIA LUCINEIDE DE LACERDA SANTANA

26. MAYARA ARAÚJO DOS SANTOS

27. JARLANNE FERREIRA DINIZ

28. OLINDA SAMMARA DE LIMA AGUIAR

29. PAULO RODRIGUES DA ROCHA

30. RAPHAEL FARIAS VIANA BATISTA

31. REGINA FERNANDES NASCIMENTO E SILVA

32. VENÂNCIO VIANA DE MEDEIROS NETO

33.VLADIMIR MINÁ VALADARES DE ALMEIDA


CONSELHO SECCIONAL SUPLENTE

1. AFRÂNIO NEVES DE MELO NETO

2. AIRAM NADJA DANTAS SILVA FALCONE

3. ALBERDAN COELHO DE SOUZA SILVA

4. ÁLVARO NITÃO JERÔNIMO LEITE

5. ANA CARLA GOMES DE ABRANTES

6. ANA KATTARINA BARGETZI NOBREGA

7. ANDRIELLY SANTOS ALVES

8. MÁRIO VICENTE DA SILVA FILHO

9.ARTHUR DA GAMA FRANÇA

10. BISMARCK DE LIMA DANTAS

11. BRUNNA RACHEL GERMOGLIO GOMES DA SILVA

12. CHARLYS AUGUSTO PINTO DE ALENCAR FREIRE

13. ANTÔNIO CARLOS MARQUES

14. MICHELLI LIMA DOS SANTOS FERRARI

15. GEORGE PETRÚCIO MOREIRA VIEIRA

16. HILDEBRANDO DINIZ ARAÚJO JÚNIO

17. IGOR GUIMARÃES LIMA

18. INGRID GADELHA DE ANDRADE NEVES

19. VAMBERTO CARVALHO DE ARAÚJO

20. IVO CASTELO BRANCO PEREIRA DA SILVA

21. NÚBIA SOARES DE LIMA GOES

22. JOELSON ALBINO DE BULHÕES

23. KARLA MONTEIRO DE ALMEIDA

24. KLÉBER LINS BRASIL

25. LÍLIA MARANHÃO FERREIRA DE MELO CAVALCANTI

26. EWERTON AUGUSTO COUTINHO PEREIRA

27. LUIZ DO NASCIMENTO GUEDES NETO

28. MAGNA MAELLY SOARES DE SOUZA

29. MARIA VERÔNICA LUNA FREIRE GUERRA

30. MELISSA PÁULISSEN CHAVES FERNANDES

31. MEYRE RUTH ARAÚJO DE SOUZA MONTENEGRO

32. ROBERTO PESSOA PEIXOTO DE VASCONCELOS

33. ROCHANNA MAYARA LUCIO ALVES TITO

34. SEVERINO MEDEIROS RAMOS NETO

35. SARAH MARGARETTE BEZERRA PINTO

36. NATALIA LOPES ALVES

37. THICIANE CARNEIRO SANTA CRUZ SOUZA

38. VIRGINIA CABRAL TOSCANO BORGES



DIRETORIA DA CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS ADVOGADOS

PRESIDENTE: FRANCISCO DE ASSIS ALMEIDA E SILVA

VICE-PRESIDENTE: RENATA TORRES DA COSTA MANGUEIRA

SECRETÁRIO (A) GERAL: ALANNA GISELLY CAVALCANTE DE OLIVEIRA

SECRETÁRIO (A) GERAL ADJUNTO: TANITA NATHALY MATIAS GENTLE

DIRETOR (A) TESOUREIRO (A): RONALDO XAVIER PIMENTEL JÚNIOR

169 visualizações