Mulher trabalhando com laptop

Rede de Sororidade

DIRETORIA
Coordenadora Geral: Francisca Leite Duarte
Coordenadora Geral Adjunta: Janayna Nunes
Secretária Geral: Leonara Marinho dos Santos
Secretária Geral Adjunta: Regina Maia


Coordenadora de Eventos: Eliana Alves de Albuquerque Reis
Coordenadora de Mídias: Marjorie Guedes Wanderley von Montfort
Coordenadora de Publicidade: Adriana Rodrigues da silva



NÚCLEO REGIONAL DE CATOLÉ DO ROCHA
Coordenadora Regional: Jacinta Henriques da Silva Oliveira

NÚCLEO REGIONAL DE SOUSA
Coordenadora Regional: Ana Carla Gomes de Abrantes
Coordenadora Regional Adjunta: Dayane Rodrigues Simões


NÚCLEO REGIONAL DE PATOS
Coordenadora Regional: Danielle Alves Lucena Lima
Coordenadora Regional Adjunta: Fairuza Maiara Medeiros de Souza
Secretária Regional: Mayres de Morais Pereira Limeira


NÚCLEO REGIONAL DE MAMANGUAPE
Coordenadora Regional: Mariza Lopes Cavalcanti Melo
Coordenadora Regional Adjunta: Hyamene Domingues Toscano Barreto de Menezes Lyra


NÚCLEO REGIONAL DO VALÉ DE PIANCÓ
Coordenadora Regional: Brenna Victoria Leonardo Ferreira
Coordenadora Regional Adjunta: Jailma Alves de Sousa
Secretária Regional: Hyngrid Lorenna Leite Frade


NÚCLEO REGIONAL DO CARIRI
Coordenadora Regional: Meyre Ruth Araújo de Souza Montenegro
Coordenadora Regional Adjunta: Débora de Carvalho Oliveira
Secretária Regional: Luciane Nunes


NÚCLEO REGIONAL DE CAMPINA GRANDE
Coordenadora Regional: Maria Sheylla Campos de Lima.
Coordenadora Regional Adjunta: Jessica Priscila Santana Cavalcante
Secretária Regional: Bartira Leite Farias Raposo


NÚCLEO REGIONAL DE GUARABIRA
Coordenadora Regional: Alana Natasha Mendes Vaz Santa Cruz

NÚCLEO REGIONAL DE POMBAL
Coordenadora Regional: Mayara Wanderley

EIXO DE ENFRENTAMENTO A VIOLÊNCIA DE GÊNERO

Coordenadora - Gabriella Coutinho Pontes Teixeira
Coordenadora Adjunta - Airam Nadja Dantas S. Falcone


EIXO DE CONCILIAÇÃO E MEDIAÇÃO
Coordenadora - Dulce Maria Martins do Nascimento
Coordenadora Adjunta - Evelyne Ramalho


EIXO DE PROMOÇÃO E IGUALDADE RACIAL
Coordenadora - Vivianne Karla de Oliveira Germano
Coordenadora Adjunta - Mislene Maria dos Santos


EIXO DE EMPREENDEDORISMO E TECNOLOGIA:
Coordenadora: Jullyanna Karla Viegas Albino Apolinário
Coordenadora Adjunta: Melissa Páulissen Chaves Fernandes


EIXO DE VALORIZAÇÃO DA ADVOCACIA CRIMINAL FEMININA
Coordenadora - Kênnya Juliana Ângelo de Sá Sarmento
Coordenadora Adjunta - Ítala Viana de Carvalho.


EIXO DE APOIO À ADVOGADA GESTANTE E LACTANTE
Coordenadora - Mônica Oliveira Coelho de Lemos
Coordenadora Adjunta - Ana Carolina de Brito Pereira Viana


EIXO DE MERCADO DE TRABALHO
Coordenadora - Katiele Marques
Coordenadora Adjunta - Juliana Targino Nóbrega


EIXO DE DESENVOLVIMENTO ACADÊMICO:
Coordenadora - Maria Cristina de Paiva Santiago

EIXO DE VALORIZAÇÃO DA ADVOCACIA IDOSA
Coordenadora: Tereza Aline;
Coordenadora Adjunta: Gleicy Limeira