top of page

OAB-PB realiza solenidade virtual de entrega de carteiras na próxima quinta; confira nomes

A Ordem dos Advogados do Brasil, Seccional Paraíba (OAB-PB), realizará, na próxima quinta-feira (27), solenidade de entrega de carteiras on-line. O evento virtual será comando pelo presidente da Seccional, Paulo Maia.

O evento terá início às 14h00, mas se faz necessário que o advogado e estagiário que for receber a carteira estejam presentes na sala do Zoom às 13h30, para fins de conferência, cadastro e admissão na sessão pela equipe técnica.

A solenidade será realizada de forma on-line (aplicativo Zoom), e se faz necessária por conta da pandemia do Coronavírus, declarada pela Organização Mundial de Saúde (OMS) no último dia 11 de março. O link da reunião será enviado até um dia antes do evento para o e-mail cadastrado pelo advogado no ato da inscrição.

A entrega de carteiras será transmitida simultaneamente pelos canais do Youtube e Facebook da OAB-PB, de tal forma que os familiares, amigos e convidados poderão acompanhar a sessão. Lembrando que, as pessoas que forem receber as carteiras, deverão participar da solenidade oficial que será realizada pelo aplicativo Zoom.

Confira as orientações da solenidade e a lista de inscritos:

ORIENTAÇÕES:

Providências para os que receberão as carteiras:

1º DOCUMENTAÇÃO:

Advogados (a) de João Pessoa

Os quatro formulários gerados no início da Inscrição, bem como os comprovantes de pagamentos deverão ser entregues no espaço do advogado, localizado no térreo da sede da OAB-PB, aos cuidados do funcionário Antonio Carlos, dás 09h30 às 11h30 e das 14h00 às 16h30. Os formulários devem está devidamente assinados e preenchidos.

Advogados (a) de Subseção

Os quatro formulários gerados no início da Inscrição deverão ser entregues devidamente assinados e preenchidos na Subseção.

2º PAGAMENTO DAS TAXAS:

Caso não tenha recebido os boletos, favor entrar em contato com a Tesouraria (83) 2107-5200 (opção 3) e (83) 99670-2174 (Whatsapp) ou solicitar através do PROTOCOLO ONLINE.

Orientações para a Sessão Virtual de Entrega de Carteiras aos novos advogados:

1 – A Sessão Virtual de Entrega de Carteiras aos novos advogados será realizado pelo aplicativo de vídeoconferência “Zoom”;

Todas as etapas protocolares precisarão ser cumpridas pelos futuros profissionais, os quais também deverão estar em traje formal para a Sessão Virtual.

2 – Baixe o aplicativo no celular, Tablet ou Desktop (computador), crie seu login com usuário e senha;

Colocar o nome completo como seu usuário para devida identificação pelos colaboradores da OAB e validação da participação na Solenidade;

3 – Abra o link exclusivo da reunião através do computador, celular ou tablet, e habilite a câmera colocando como item obrigatório a permanência da mesma ligada durante a transmissão (o áudio permanecerá silenciado e será controlado pelos técnicos da OAB para evitar conflitos);

4 – Acompanhe a Sessão pela tela que fica aparecendo o orador do momento, e cumpram todas as etapas protocolares da Solenidade para a devida validação e autorização para o recebimento da insígnia profissional;

5 – Qualquer dúvida ou interação durante a Sessão deverá ser realizado através do chat disponível no Zoom;

INSCRIÇÃO PRINCIPAL – JOÃO PESSOA

1. ALYSSON MATEUS DE MOURA RODRIGUES CRUZ 2. ANA PAULA DE LIMA MEIRELES 3. ANDERSON FERREIRA MARINHO 4. ARTHUR RICARDO LIRA DE CARVALHO FIRMINO 5. BIANCA DE BESSA XAVIER 6. BIANCA FERREIRA GOMES 7. FÚLVIO MACIEL CAVALCANTI 8. GABRIELA NOÊMIA BEZERRA DE ASSIS CAVALCANTI 9. ISABELLA LAURINDO SILVA 10. LAERCIO DAMIANE CERQUEIRA DA SILVA 11. LUANA TXAINÁ COSTA SANTIAGO 12. LUCAS DE MEDEIROS LINHARES GOMES 13. LUCAS DE VASCONCELOS ALVES 14. MAÍNE ALVES DE ANDRADE 15. MARCOS THULHYO ANDRADE SOUSA 16. MARCOS VINICIUS DE LIMA GONÇALVES 17. MARIA EDUARDA ROCHA CAVALCANTI DE MELLO 18. MATHEUS ROCHA CAMPOS DE SOUZA NETO 19. NILVAN VIEIRA DA SILVA 20. OCELIO QUIRINO FRANCELINO 21. RENATA OLIVEIRA ARAUJO 22. ROSELANGE GUIMARÃES GOUDINHO RODRIGUES 23. TASSIANI TENÓRIO POCAI 24. THAIS CAROLINA NASCIMENTO DE OLIVEIRA 25. THAIS HONORATO DE LIMA 26. VANESSA LARISSA SOBRAL SALES DE BRITO 27. VINICIUS CAVALCANTI SANTOS 28. VYCTÓRIA COELI FERNANDES GERBASI 29. WILSON FRANCISCO DE MOURA ROCHA 30. YASMIN BARBOSA DE OLIVEIRA

INSCRIÇÃO PRINCIPAL – SUBSEÇÕES

CAMPINA GRANDE

31. ANDRÉ RICARDO COELHO DA COSTA 32. ARTHUR LYRA ARAGÃO 33. GUILHERME ALVES DE MOURA MENDES 34. IGOR GUSTAVO LIMA FERREIRA 35. ITATIELE CARDOSO DA SILVA 36. JÉSSICA RAYANE DE BARROS PIMENTA 37. LARISSA DE OLIVEIRA ARRUDA 38. MARIA LUIZA MORAES DELGADO DE LUCENA 39. PABLO BENTO TOMAZ SOUSA 40. PEDRO HENRIQUE DE ALMEIDA BIONE

PRINCESA IZABEL

41. DANIELA FERREIRA GOMES DE MEDEIROS

PATOS

42. ARTHUR DIAS DE AZEVEDO NETO 43. ANA BEATRIZ DA SILVA

ESTAGIÁRIOS

BRUNO LUAN SOUSA FIGUEIREDO MESSIAS DOMINGOS DO NASCIMENTO VICTOR HUGO MARTINS GONÇALVES FILHO

11 visualizações

Comments


bottom of page