OAB-PB realiza solenidade de entrega de carteiras nesta terça; confira nomes


A Ordem dos Advogados do Brasil, Seccional Paraíba (OAB-PB), realizará, nesta terça-feira (24), às 14h30, solenidade de entrega de carteiras a novos advogados, advogadas estagiários. O evento será comandado pelo presidente da Ordem, Harrison Targino.


Devido a serviços de manutenção no auditório da OAB-PB, a entrega acontecerá no auditório da Reitoria da Universidade Federal da Paraíba (UFPB) e será destinada aos que irão prestar juramento, sendo permitida a presença de apenas um acompanhante.


A entrega também será transmitida pelo youtube para acompanhamento de familiares e amigos. Para mais informações, acesse o Portal da OAB Paraíba.


Confira lista abaixo:


1.ANA CLARA VELLOSO BORGES PEREIRA

2.ANA LIVIA DE ANDRADE DE QUEIROZ

3.CÁSSIA RAYANA DO NASCIMENTO

4.DARA DALILA DA CONCEIÇÃO FONSÊCA

5.EMILIA KELY CARDOSO GUEDES PEREIRA

6.FLAVIA LIMA SILVA

7.FRANCKLIN JUNIOR SILVA DO NASCIMENTO

8.FRANÇOIS DAVID GONÇALVES NOGUEIRA

9.GIGLIOLA HELLEN FINIZOLA BARBOSA

10.HÉLLADE BARBOSA DE CASTRO

11.JAMERSON GABRIEL PINHO SOUZA

12.JANEIDE GUEDES MELLA

13.JHEOVANA QUINTINO

14.JOÃO PEDRO RIBEIRO BATISTA

15.JONAS RIBEIRO FALCÃO FILHO

16.JULIO CESAR DOS SANTOS

17.KARINA PEREIRA SOUTO

18.KEWTON MEDEIROS FAGUNDES

19.KIARA VIEGAS DA SILVA SANTOS

20.MARIA DO SOCORRO BRAGA DE OLIVEIRA

21.MARIA DOS REMEDIOS MENDES OLIVEIRA

22.MATHEUS CERQUEIRA SAMPAIO

23.MAYZA MARIA DA SILVA

24.NATHÁLIA PAIVA CARNEIRO

25.NELMA GOMES DE ARAUJO DANTAS

26.NELY ANTONIO BASTOS NETTO

27.RAMON AYRES DE SÁ

28.RENATA DE CÁSSIA BARBOSA DA SILVA

29.SAMIRES EDUARDA RAPOSO NASCIMENTO

30.SERGIO ROLIM MENDONÇA NETO

31.SORATO DE SOUSA DE CARVALHO

32.TACYANNA OLIVIA MAIA

33.TAISA MARIA SOARES CORDEIRO

34.TATIANA DE ALENCAR NOGUEIRA

35.TELMA JUSSARA DE GÓIS VIEIRA

36.THALES BARRETO ZUCCA

37.THAYANE KELLY PAULINO DE ARAUJO

38.THAYNNA MEDEIROS DE MELO AGUIAR

39.THOMAS GUSTAVO LIMA SANTOS

40.VANESSA MARIA MAGALHÃES NUNES COSTA

41.VINÍCIUS DOS SANTOS OLIVEIRA

42.WALESKA MARQUES FRANCO AGUIAR

43.WALISON GOMES DE OLIVEIRA

44.WALTER DA SILVA COSTA






ESTAGIÁRIOS


1.ANNA BEATRIZ MARQUES DO NASCIMENTO

2.DJAIR TEIXEIRA SILVA

3.HUGO JORDÃO ABREU LIMA DE MELO

4.KAYO PAMEIRA RAMALHO

5.LUCAS DE SOUZA LIMA

6.MARCIA GISLAYNE CIRIACO DE MORAIS

7.MARIA EDUARDA OLIVEIRA SOARES

8.MARIA GORETT MACEDO DE AZEVEDO

360 visualizações