top of page

OAB-PB realiza solenidade de entrega de carteiras nesta segunda; confira nomes




A Ordem dos Advogados do Brasil, Seccional Paraíba (OAB-PB), realizará, na próxima segunda-feira (11), às 10h00, solenidade de entrega de carteiras de forma presencial. O evento será comandado pelo presidente da OAB-PB, Harrison Targino.


A entrega, na sede da OAB-PB, será destinada aos que irão prestar juramento sendo permitida a presença de apenas um acompanhante. Todos que irão participar da solenidade deverão apresentar o comprovante de vacinação no momento da entrada. Familiares e amigos poderão acompanhar a cerimônia através de transmissão no canal do Youtube da OAB-PB.



Confira as orientações da solenidade e a lista de inscritos:






ORIENTAÇÕES:



Providências para os que receberão as carteiras:





1º DOCUMENTAÇÃO:



Advogados (a) de João Pessoa




Os quatro formulários gerados no início da Inscrição, bem como os comprovantes de pagamentos deverão ser entregues presencialmente na Sede da OAB-PB . Os formulários devem está devidamente assinados e preenchidos.






Advogados (a) de Subseção



Os quatro formulários gerados no início da Inscrição deverão ser entregues devidamente assinados e preenchidos na Subseção.





2º PAGAMENTO DAS TAXAS:



Caso não tenha recebido os boletos, favor entrar em contato com a Tesouraria (83) 2107-5200 (opção 3) e (83) 99998-8401 (Whatsapp) ou solicitar através do PROTOCOLO ONLINE.



Orientações para a Sessão Virtual de Entrega de Carteiras aos novos advogados:



1 – A Sessão Virtual de Entrega de Carteiras aos novos advogados será realizada pelo aplicativo de vídeoconferência “Zoom”; Todas as etapas protocolares precisarão ser cumpridas pelos futuros profissionais, os quais também deverão estar em traje formal para a Sessão Virtual.




2 – Baixe o aplicativo no celular, Tablet ou Desktop (computador), crie seu login com usuário e senha; Colocar o nome completo como seu usuário para devida identificação pelos colaboradores da OAB e validação da participação na Solenidade;



3 – Abra o link exclusivo da reunião através do computador, celular ou tablet, e habilite a câmera colocando como item obrigatório a permanência da mesma ligada durante a transmissão (o áudio permanecerá silenciado e será controlado pelos técnicos da OAB para evitar conflitos);



4 – Acompanhe a Sessão pela tela que fica aparecendo o orador do momento, e cumpram todas as etapas protocolares da Solenidade para a devida validação e autorização para o recebimento da insígnia profissional;




5 – Qualquer dúvida ou interação durante a Sessão deverá ser realizado através do chat disponível no Zoom;



INSCRIÇÃO PRINCIPAL


1. ANA BEATRIZ PEREIRA HONÓRIO

2. ARTHUR HENRIQUE DUARTE DE PAIVA

3. BRENDA DANIELLE GALDINO MAIA DANIEL

4. BRENO DO NASCIMENTO MACEDO

5. BRUNO DE MORAIS BENTO

6. DJAIR RODRIGUES DE ARAUJO

7. ELLEN KAYNARA GOMES SOARES

8. ELIOMAR FRANCISCO DA SILVA

9. EVELYNE BEZERRA DA SILVA BATISTA

10. GEORGE LOURENÇO DA SILVA

11. IVAN CUNHA DA SILVA

12. JÂNIO JOFRE MIRA DE QUEIROZ

13. JESSICA VICTORIA MACEDO DE ANDRADE

14. JOÃO PEDRO RIBEIRO BATISTA

15. JONAS RIBEIRO FALCÃO FILHO

16. JOSÉ VENTURA LACERDA JÚNIOR

17. LARISSA RAFAELA CAVALCANTI DE MELO

18. LEANDRO BATISTA GUEDES

19. LEILA CRISTINA DA SILVA

20. LÍVIA CAROLINE TRIGUEIRO DA ROCHA CASIMIRO

21. MANOEL MESSIAS MAMEDE LEITE

22. MARCELO BRUNO BEDONI DE SOUSA

23. MARIA BEATRIZ FEITOSA DE OLIVEIRA

24. MARIA CINEIDE MEDES DE SOUSA

25. MARIA DE FÁTIMA BEZERRA MAMEDE

26. MARIA DOS REMEDIOS MENDES DE OLIVEIRA

27. MARIA EDUARDA ARAÚJO QUINDERÉ DE ALMEIDA

28. MARIA LISIEUX LIMA LOPES PERÔNICO

29. PABLO HENRIQUE DANTAS MONTEIRO GIL

30. PABLO HENRIQUE TORRES CUNHA FALCÃO

31. PAULO ELIAS SILVA

32. RAMON AYRES DE SÁ

33. RENER ALEXANDRE BARBOSA

34. ROSSANA CAVALCANTE VENTURA

35. ROOSELIT ALVES HERCULANO FORMIGA

36. TACYANNA OLIVIA MAIA

37. TAMIRIS CORREIA FRANÇA

38. THALITA MENDES DINIZ

39. THAYNARA TUANNY ALVES DE ALMEIDA

40. VALDILEIDA GOMES VERAS

41. VICTOR GADELHA PESSOA

42. WERTSE DOS SANTOS VIEIRA




ESTAGIÁRIOS



1. KAYO PALMEIRA RAMALHO

2. LUCAS DE SOUZA LIMA

3. MARIA GORETT MACÊDO DE AZEVÊDO

4. GIULIA GRAÇA GOMES








bottom of page