top of page

OAB-PB realiza solenidade de entrega de carteiras de forma híbrida nesta segunda; confira nomes



A Ordem dos Advogados do Brasil, Seccional Paraíba (OAB-PB), realizará, na próxima segunda-feira (21), às 10h00 e 14h00, solenidades de entrega de carteiras de forma presencial e por videoconferência. Os eventos serão comandados pelo presidente da OAB-PB, Harrison Targino.


As entregas, na sede da OAB-PB, serão destinadas aos que irão prestar juramento sendo permitida a presença de apenas um acompanhante. O evento será realizado com capacidade reduzida seguindo os protocolos de segurança para evitar aglomerações. Todos que irão participar da solenidade deverão apresentar o comprovante de vacinação no momento da entrada.


Todos os novos advogados que vierem ao auditório da OAB-PB terão que respeitar os protocolos de distanciamento para a preservação da saúde, uso de máscara e álcool 70%. Os que não puderem ou que não se sentirem confortáveis poderão prestar o juramento de forma on-line através da plataforma Zoom. Familiares e amigos poderão acompanhar a cerimônia através de transmissão no canal do Youtube da OAB-PB.




Solenidade virtual


A solenidades terão início às 10h e 14h, mas se faz necessário que o advogado e estagiário que for receber a carteira de forma virtual estejam presentes na sala do Zoom às 9h30 e 13h30 (de acordo com o respectivo horário divulgado na lista principal logo abaixo) para fins de conferência, cadastro e admissão na sessão pela equipe técnica. O link da reunião será enviado até um dia antes do evento para o e-mail cadastrado pelo advogado no ato da inscrição.


A entrega de carteiras será transmitida simultaneamente pelos canais do Youtube da OAB-PB, de tal forma que os familiares, amigos e convidados poderão acompanhar a sessão.



As comissões temáticas e demais representantes da OAB-PB que desejarem participar poderão se fazer presentes remotamente através da plataforma zoom.






Confira as orientações da solenidade e a lista de inscritos:




ORIENTAÇÕES:




Providências para os que receberão as carteiras:



1º DOCUMENTAÇÃO:



Advogados (a) de João Pessoa



Os quatro formulários gerados no início da Inscrição, bem como os comprovantes de pagamentos deverão ser entregues presencialmente na Sede da OAB-PB . Os formulários devem está devidamente assinados e preenchidos.




Advogados (a) de Subseção




Os quatro formulários gerados no início da Inscrição deverão ser entregues devidamente assinados e preenchidos na Subseção.



2º PAGAMENTO DAS TAXAS:


Caso não tenha recebido os boletos, favor entrar em contato com a Tesouraria (83) 2107-5200 (opção 3) e (83) 99998-8401 (Whatsapp) ou solicitar através do PROTOCOLO ONLINE.




Orientações para a Sessão Virtual de Entrega de Carteiras aos novos advogados:




1 – A Sessão Virtual de Entrega de Carteiras aos novos advogados será realizada pelo aplicativo de vídeoconferência “Zoom”; Todas as etapas protocolares precisarão ser cumpridas pelos futuros profissionais, os quais também deverão estar em traje formal para a Sessão Virtual.




2 – Baixe o aplicativo no celular, Tablet ou Desktop (computador), crie seu login com usuário e senha; Colocar o nome completo como seu usuário para devida identificação pelos colaboradores da OAB e validação da participação na Solenidade;




3 – Abra o link exclusivo da reunião através do computador, celular ou tablet, e habilite a câmera colocando como item obrigatório a permanência da mesma ligada durante a transmissão (o áudio permanecerá silenciado e será controlado pelos técnicos da OAB para evitar conflitos);




4 – Acompanhe a Sessão pela tela que fica aparecendo o orador do momento, e cumpram todas as etapas protocolares da Solenidade para a devida validação e autorização para o recebimento da insígnia profissional;




5 – Qualquer dúvida ou interação durante a Sessão deverá ser realizado através do chat disponível no Zoom;







INSCRIÇÃO PRINCIPAL (MANHÃ - 10H00):


1. ABSALÃO CORDEIRO DOS SANTOS NETO

2. ADRIANO DE ALMEIDA SILVA

3. ALICE ALMEIDA NOBREGA

4. AGATTA CECILIA DE SOUZA ANTONIO

5. ANA CLAUDIA SOARES

6. ANA PAULA DA FONSECA SOUZA

7. ANDRESSA GABRIELLI FRANÇA DE SOUZA

8. ANDREZA NASCIMENTO DA SILVA

9. ARTHUR HENRIQUE DUARTE DE PAIVA

10. BÁRBARA COMBERLANG DE QUEIROZ DINIZ

11. BEATRIZ MOURA DIAS

12. BRUNA DANTAS GOUVEA

13. BRUNA IZABELA SALES DA SILVA

14. CAROLINE MELO DELFIM

15. CATARINA MORAIS FIGUEIREDO

16. DEBORAH FRANCISCA DOS SANTOS FARIAS

17. DENISE BORGES DE OLIVEIRA

18. EVELYNE BEZERRA DA SILVA BATISTA

19. EVERTON LINDEMBERG TORRES VALDEVINO

20. EVYLIN STEFANIA LEANDRO DE OLIVEIRA

21. FABIANO MANOEL RODRIGUES

22. FERNANDO CESAR CARNEIRO FREITAS

23. GABRIELLE MONTEIRO SANTANA

24. GABRIELLE SHANGELA DE ARAUJO SOUTO

25. GENIVAL CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE FILHO

26. GEORGE LOURENÇO DA SILVA

27. GILVAN VIANA RODRIGUES FILHO

28. GUILHERME ULYSSES DE OLIVEIRA

29. HINGREDY KELLY BARBOSA DUARTE

30. HITHALO MARQUES DE SANTANA

31. HUDSON DE SOUZA PEREIRA

32. ISAAC SANTOS ISMAEL DA COSTA

33. ISABEL SOUSA DE OLIVEIRA

34. ITALO JOSE BATISTA IDEÃO

35. ITALO RENAN DA SILVA ROCHA

36. JANINE REIS RODRIGUES

37. JEAN RALFF DA CRUZ SOARES

38. JESSICA MARIA DA SILVA

39. JOÃO PARAISO GUEDES PEREIRA

40. JOÃO PEDRO RIBEIRO BATISTA

41. JOEL DE SOUZA SILVA JUNIOR

42. JONAS RIBEIRO FALCÃO FILHO

43. JOSIRLAYNE BANDEIRA DOS SANTOS 44. JULIETA GALGANI NOBREGA VIEIRA

45. KAROLYNE TOSCANO VASCONCELOS

46. KLAUTHENYS ALLINY NOGUEIRA GALDINO

47. KELLY HELEN DA SILVA ARAUJO

48. KELLY VIEIRA DE SOUSA

49. KENNEDY ALEF QUIRINO DA SILVA

50. KEVIN FERREIRA COUTINHO

51. LARISSA FREITAS SCHIMMELPFENNIG LOPES

52. LARISSA BELMONT CRUZ GOMES





INSCRIÇÃO PRINCIPAL (TARDE - 14H00):


53. LEANDRO ANDRADE GONDIM DE VASCONCELOS

54. LEONARDO AQUINO DE ARAUJO GOMES

55. LEYLA SHERON FERREIRA PONTUAL

56. LUAN BRAGA PINHEIRO

57. LUCAS DE SOUZA BARROS

58. LUCIANA RAQUEL MOURA LUNA

59. MARCELO BRUNO BEDONI DE SOUSA

60. MARIANA ALMEIDA COSTA MARTINS

61. MARIANE REBECA OLIVEIRA NOBREGA

62. MARIA CAROLINA ALVES DE ALMEIDA

63. MARIA CAROLINA DA ROCA EMERENCIANO CESAR

64. MARIA GABRIELLA VELOSO JORDÃO ANDRADE OLIVEIRA

65. MARIA LENIRA FIGUEIREDO ALENCAR

66. MARIA LUIZA DE SOUSA LUCENA

67. MARIA DOS REMEDIOS MENDES OLIVEIRA

68. MARCOS GABRIEL FERNANDES FERREIRA DE ANDRADE

69. MATHEUS GABRIEL BARBOSA DA SILVA

70. MATHEUS FELIX FARIAS DE ARAUJO

71. MATHEUS RIBEIRO BARRETO DIAS

72. MENAHEM DA SILVA BASTOS

73. NATALIA LUCIENE GUEDES

74. NOEMIA PRISCILA SOUTO RAMALHO

75. OTON ARON DA SILVA JUSTINO

76. PAULA EUGENIA DA SILVA CAVALCANTE BARROS

77. PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS MELO

78. PEDRO MIGUEL CAVALCANTI CERQUEIRA

79. PETRIUS RENATO DA SILVA ALEXANDRE

80. PRISCILA COSTA DA SILVA

81. RAYSSA FELIX DE SOUZA

82. RAMON AYRES DE SÁ

83. RAYANNE MARIA BARRETO DE AZEVEDO

84. ROOSELIT ALVES HERCULANO FORMIGA

85. SAMUEL CABRAL DANTAS

86. SEVERINO ANDRE CARVALHO SEGUNDO

87. SOCORRO MARIA OLIVEIRA ALVES

88. TAYNAH LYS MEDEIROS GOMES

89. THAINÁ MARTINS CARICIO

90. TACYANA OLIVIA MAIA

91. THIAGO DIAS DE SOUSA

92. THIAGO YURI DE SOUSA PESSOA 93. THIALLA RAFAELA HONORATO

94. TASSIA NICOLLI PIRES BARBOSA

95. VALDILEIDA GOMES VERAS

96. VICTOR GADELHA PESSOA

97. VIVIANE DE ANDRADE PONTES

98. VIVYANNE KHYZZIA DANTAS BELARMINO DE ARAUJO

99. YASMIN LIRA SILVEIRA NAVARRO XAVIER

100.YASMIN MOURA SILVA



ESTAGIÁRIOS (TARDE - 14H00):

CAROLAINE ANDRE DA SILVA

KAYO PALMEIRA RAMALHO

LUCAS DE SOUZA LIMA

RUBENS MANOEL VICENTE SALES

VITORIA REGIA DELGADO VITORIO DE MOURA





Kommentare


bottom of page