top of page

OAB-PB realizará solenidade virtual de entrega de carteiras na próxima quinta; confira lista

A Ordem dos Advogados do Brasil, Seccional Paraíba (OAB-PB), realizará, nesta quinta-feira (16), às 14h30, solenidade de entrega de carteiras on-line. O evento virtual, o primeiro da história da OAB-PB, será comando pelo presidente da Seccional, Paulo Maia.

A solenidade será realizada pelo aplicativo Zoom, e se faz necessária por conta da pandemia do Coronavírus, declarada pela Organização Mundial de Saúde (OMS) no último dia 11 de março. O link da reunião será enviado para o e-mail cadastrado pelo advogado no ato da inscrição.

Confira as orientações da solenidade e a lista de inscritos:

ORIENTAÇÕES:

Providências para os que receberão as carteiras:

1º DOCUMENTAÇÃO:

Os quatro formulários gerados no início da Inscrição, deverão ser encaminhados para o PROTOCOLO ONLINE, (protocolo.oabpb.org.br) devidamente assinados e preenchidos.

2º PAGAMENTO DAS TAXAS:

Caso tenha efetuado o pagamento das taxas referentes a Anuidade e Carteira/Cartão, favor encaminhar os comprovantes com os formulários solicitados anteriormente. Caso não tenha recebido os boletos, favor entrar em contato com a Tesouraria (83) 2107-5200 (opção 3), ou solicitar através do PROTOCOLO ONLINE.

Orientações para a Sessão Virtual de Entrega de Carteiras aos novos advogados

1 – A Sessão Virtual de Entrega de Carteiras aos novos advogados será realizado pelo aplicativo de vídeoconferência “Zoom”;

Todas as etapas protocolares precisarão ser cumpridas pelos futuros profissionais, os quais também deverão estar em traje formal para a Sessão Virtual.

2 – Baixe o aplicativo no celular, Tablet ou Desktop (computador), crie seu login com usuário e senha;

Colocar o nome completo como seu usuário para devida identificação pelos colaboradores da OAB e validação da participação na Solenidade;

3 – Abra o link exclusivo da reunião através do computador, celular ou tablet, e habilite a câmera colocando como item obrigatório a permanência da mesma ligada durante a transmissão (o áudio permanecerá silenciado e será controlado pelos técnicos da OAB para evitar conflitos);

4 – Acompanhe a Sessão pela tela que fica aparecendo o orador do momento, e cumpram todas as etapas protocolares da Solenidade para a devida validação e autorização para o recebimento da insígnia profissional;

5 – Qualquer dúvida ou interação durante a Sessão, deverá ser realizado através do chat disponível no Zoom;

INSCRIÇÃO PRINCIPAL:

  1. ALANNA ALÉSSIA RODRIGUES PEREIRA

  2. ALEXANDRE MAGNO DE SOUZA OLIVEIRA

  3. ALLANA FÁBIA MELO DE OLIVEIRA

  4. AMANDA VICTHÓRIA MOREIRA SÁ

  5. ANA KAROLINA DE QUEIROZ OLIVEIRA

  6. ANA LUIZA DE FARIAS CHARAMBA

  7. ANDERSON PEREIRA GERIZ

  8. ANDRÉA ALVES PESSOA

  9. BÁRBARA CRISTINA ALVES CARNEIRO

  10. BÁRBARA DOS SANTOS LIMA

  11. BIANCA FERREIRA GOMES

  12. BIANCA MARINHO MEIRELES ANTUNES

  13. BRUNA CHIANCA DE ARAÚJO

  14. CARLOS JÚNIOR DE LIMA SILVA

  15. CAROLINA GOMES FAGUNDES

  16. CLAUDIA SIMPLÍCIO DIAS

  17. DARIO NUNES FERREIRA FILHO

  18. DAYANA DA SILVA MANUEL

  19. DAYENNE PAIVA LINS DE QUEIROZ

  20. FELIPE DOS SANTOS MACHADO GOMES

  21. FELIPE SOUZA DA COSTA

  22. GABISON NEVES DE ASSUNÇÃO

  23. GERMANA DE LOURDES FERREIRA DA COSTA

  24. GEYSIELE VIEIRA DA SILVA

  25. GILFLÁVIO RODRIGUES OLIVEIRA DA SILVA

  26. GIOVANE BERNARDES TELLI

  27. GISLANHE DE SOUSA SANTOS

  28. GUSTAVO TRINDADE PAULO

  29. HANNY ANDERSON TOMAZ DE ALCÂNTARA

  30. HIBELE LIMA VELOSO

  31. HILDÉSULA OLIVEIRA BARRETO

  32. IGOR ANTONIO MAIA FERREIRA

  33. IREUDO CAVALCANTE DA SILVA

  34. ITAUÃ PEREIRA PINTO RAMALHO

  35. JANAÍNA ANIZIO MACIEL

  36. JOÃO PAULO QUEIROZ DE MELO

  37. JOHN LENNON DOS SANTOS CORREIA

  38. JOSENI GONÇALO CORREIA ANA ELLEM LEITE BARACHO

  39. LARYSSA MARIA LEITE DE ARAUJO

  40. MARIA CÂNDIDA QUEIROZ SÁTIRO TRIGUEIRO

  41. MIRELLE DORNELAS DE ANDRADE

  42. NICOLLE LAISSA DA SILVA PONTES

  43. PATRÍCIA MARLA REGIS CESAR

  44. PAULO ALVES PEREIRA JUNIOR

  45. PEDRO HENRIQUE CAVALCANTE DE LIMA

  46. RAPHAELA NATHÁLIA LIMA RIBEIRO

  47. RENAN ARAÚJO PEREIRA

  48. ROBERTA EVELINE NASCIMENTO ARAÚJO

  49. STEPHANY CAROLINE SILVA SANTOS

  50. TASSIANI TENÓRIO POCAI

  51. TAYNÁ LIRA DOS SANTOS MARQUES

  52. THALITA GOMES DA SILVA DANTAS

  53. THAYNÁ DE GÓIS COÊLHO BARBOSA

  54. THIAGO DA COSTA BARBOSA

  55. THIAGO MARQUES DE ALBERTIM

  56. THIAGO OLIVEIRA RODRIGUES

  57. VANESSA LARISSA SOBRAL SALES DE BRITO

  58. VIVIANE RODRIGUES GOMES

  59. WASHINGTON JOSE ALVES FELINTO JUNIOR

  60. LUANA SILVA SOARE

ESTAGIÁRIOS

NILO SATIRO DE FREITAS JUNIOR SAYONARA NUNES RIBEIRO ALUIZIO CORREIA DA SILVA NETO

SUBSEÇÕES

SUBSEÇÃO SOUSA

1. ANA CLÁUDIA FLOR DA SILVA 2. DANIELE LACERDA DINIZ 3. DAVID WILKER DE SOUSA MOREIRA 4. FRANCISCA REGIANE DE SOUZA 5. GABRIEL DE MEDEIROS ESTRELA 6. JOYCE HONÓRIO DE QUEIROGA 7. RAIMUNDA KAREN OLIVEIRA QUEIROGA 8. RAISSA MENDES SOARES 9. THALITA MARIA SILVEIRA MESQUITA

SUBSEÇÃO MAMANGUAPE

1. LUCYELLEN SOARES DA CRUZ PESSOA 2. MARIA EUNICE CABRAL DE LUNA VICTOR

SUBSEÇÃO CATOLÉ

1. HAUNANY HÁDMA VIEIRA DA SILVA

SUBSEÇÃO GUARABIRA

1. ALICE MICHELY EVARISTO DA SILVA 2. SEVERINO ERONIDES DA SILVA

SUBSEÇÃO CARIRI

1. MIRELLY ARAUJO SOUSA 2. RAQUEL ALEIXO DA SILVA

SUBSEÇÃO PATOS

1. GERSON BATISTA DA COSTA NETO 2. HYRLA RODRIGUES BORGES 3. JOSE FELIPE MARQUES 4. JOSÉ KELVIS FARIAS BARROS 5. JOSÉ NOGUEIRA SOBRINHO NETO

SUBSEÇÃO POMBAL

DÉBORA CRISTINA CUSTÓDIO DE LIMA

SUBSEÇÃO DE CAMPINA GRANDE

1. ALBERTO MARTINS DA CONCEIÇÃO 2. AMANDA DE ANDRADE TAVARES 3. CARLOS CRISTIANO CORDEIRO CABRAL 4. CIBELY RAFAEL MACEDO DOS SANTOS 5. CLERISTON LUIS QUEIROZ PORTO 6. DARTTANHAN THAYRONE GALDINO COSTA 7. FABIANA FURTUNATO DOS SANTOS 8. FILIPE DOS SANTOS BEZERRA 9. GUILHERME MOURA SILVEIRA 10. GUSTAVO PEREIRA DE ANDRADE 11. ITATIELE CARDOSO DA SILVA 12. JAIRO DO NASCIMENTO SILVA 13. JOELMA DE MELO NÓBREGA 14. LUANA MARIA AGRA MENDES RAMALHO 15. MATHEUS MENDES DIAS 16. NATHALIA DE ARAUJO SANTOS 17. PABLO HENRIQUE LINO DE ARAUJO 18. PAULA ELIZABETH ALVES DE FREITAS 19. PETRUS ZARA DE ARAUJO E DAMASCENO 20. RICHARDSON LEANDRO DA SILVA 21. ROGÉRIO DE ARAÚJO RODRIGUES 22. THEMYS THATYANNE PORDEUS VASCONCELOS COSTA 23. VALDENIA DE ALMEIDA RODRIGUES 24. VICTOR ANIZIO SERRÃO 25. WEGNA IANNI SOUZA HENRIQUES

9 visualizações

Comments


bottom of page