OAB-PB realiza solenidade virtual de entrega de carteiras na próxima quinta; confira nomes



A Ordem dos Advogados do Brasil, Seccional Paraíba (OAB-PB), realizará, na próxima quinta-feira (29), solenidade de entrega de carteiras on-line. O evento virtual será comandado pelo presidente da Seccional, Paulo Maia.


O evento terá início às 14h00, mas se faz necessário que o advogado e estagiário que for receber a carteira estejam presentes na sala do Zoom às 13h30, para fins de conferência, cadastro e admissão na sessão pela equipe técnica.


A solenidade será realizada de forma on-line (aplicativo Zoom), e se faz necessária por conta da pandemia do Coronavírus, declarada pela Organização Mundial de Saúde (OMS) no dia 11 de março de 2020. O link da reunião será enviado até um dia antes do evento para o e-mail cadastrado pelo advogado no ato da inscrição.


A entrega de carteiras será transmitida simultaneamente pelos canais do Youtube e Facebook da OAB-PB, de tal forma que os familiares, amigos e convidados poderão acompanhar a sessão. Lembrando que, as pessoas que forem receber as carteiras, deverão participar da solenidade oficial que será realizada pelo aplicativo Zoom.


Confira as orientações da solenidade e a lista de inscritos:


ORIENTAÇÕES:


Providências para os que receberão as carteiras:


1º DOCUMENTAÇÃO:


Advogados (a) de João Pessoa


Os quatro formulários gerados no início da Inscrição, bem como os comprovantes de pagamentos deverão ser enviados através da plataforma on-line: protocolo.oabpb.org.br Os formulários devem está devidamente assinados e preenchidos.

Advogados (a) de Subseção

Os quatro formulários gerados no início da Inscrição deverão ser entregues devidamente assinados e preenchidos na Subseção.

2º PAGAMENTO DAS TAXAS:

Caso não tenha recebido os boletos, favor entrar em contato com a Tesouraria (83) 2107-5200 (opção 3) e (83) 99998-8401 (Whatsapp) ou solicitar através do PROTOCOLO ONLINE.

Orientações para a Sessão Virtual de Entrega de Carteiras aos novos advogados:

1 – A Sessão Virtual de Entrega de Carteiras aos novos advogados será realizado pelo aplicativo de vídeoconferência “Zoom”;

Todas as etapas protocolares precisarão ser cumpridas pelos futuros profissionais, os quais também deverão estar em traje formal para a Sessão Virtual.

2 – Baixe o aplicativo no celular, Tablet ou Desktop (computador), crie seu login com usuário e senha;

Colocar o nome completo como seu usuário para devida identificação pelos colaboradores da OAB e validação da participação na Solenidade;

3 – Abra o link exclusivo da reunião através do computador, celular ou tablet, e habilite a câmera colocando como item obrigatório a permanência da mesma ligada durante a transmissão (o áudio permanecerá silenciado e será controlado pelos técnicos da OAB para evitar conflitos);

4 – Acompanhe a Sessão pela tela que fica aparecendo o orador do momento, e cumpram todas as etapas protocolares da Solenidade para a devida validação e autorização para o recebimento da insígnia profissional;

5 – Qualquer dúvida ou interação durante a Sessão deverá ser realizado através do chat disponível no Zoom;

INSCRIÇÃO PRINCIPAL – JOÃO PESSOA 1. ANA ALICE ARAÚJO DE SOUZA NUNES JATOBÁ

2. ANA CLAUDIA FIRMINO DE ARAUJO

3. ARTHUR BARBOSA ALMEIDA

4. DANIELY MARIA MOURA DE OLIVEIRA

5. DAYANNA FELIPE DE OLIVEIRA

6. ERICK DA SILVA CARNEIRO

7. FELIPE SEVERINO DUARTE

8. FERNANDA FREITAS AGUIAR DE VASCONCELOS

9. GEOVANNA DE SOUSA CHAVES

10. HERBERT DE OLIVEIRA RABELO

11. JÉSSICA MARIA DOS SANTOS EVANGELISTA

12. JONATHAS BEZERRA SALDANHA NUNES

13. JOSÉ LUCAS SOARES DE SOUSA

14. LETÍCIA DA CUNHA LIMA HIPÓLITO

15. LETICIA HOLANDA DE ALBUQUERQUE

16. LUCIANA TORRES DA SILVA

17. LUIZ CARLOS DE SOUZA JÚNIOR

18. MARIA ANALYA MARTINS DA CUNHA

19. MARIA DO SOCORRO VIEIRA DE LACERDA DO NASCIMENTO

20. MARIA LUIZA BRITTO FERNANDES

21. MISAEL DE JESUS MEDEIROS

22. RAQUEL RODRIGUES DE SOUSA RIBEIRO

23. REGINA CÉLIA MARIZ DE ALMEIDA

24. TALITA DANTAS LOPES GOMES

25. TAYNÁ DAS CHAGAS LEMOS

26. THADEU BARBOSA RODRIGUES DE MELO

27. THIAGO DA SILVA ALVES

28. WALDECIR BRITO FREIRE GOMES

CAMPINA GRANDE

1. AYSLANE RAYSSA SANTOS CAVALCANTE

2. DEISY IASMMIM DE LUCENA SOUZA

3. FRANCISCO TADEU DANTAS JÚNIOR

4. JEFFERSON SUED LÁZARO DA SILVA

5. JEOVÁ KERLLY BEZERRA DA SILVA

6. LUCAS CLEMENTINO SALES DE LIMA

7. MYSIA REBECA ESPINOLA DE SOUSA

8. SÉRGIO AUGUSTO CORDEIRO DA CRUZ

PATOS

9. ARISLA DE FIGUEIREDO SIILVA

10. ESTEPHANINE ALBUQUERQUE DE ALBUQUERQUE

11. FERNANDA CAVALCANTE SOARES

12. MICHELLY TAVARES CABRAL PEIXOTO



VALE DO PIANCO

13. LÍDIA MARIA NUNES FARIAS LEITE

14. RÊNIA PEDRO FERREIRA

CATOLÉ

15. VIVIANE ALVES DA SILVA



CAJAZEIRAS

16. SÁVIO GIORDANO PEREIRA NEVES


ESTAGIÁRIOS

DIHÊGO LUIZ CAVALCANTI DO AMARANTO