OAB-PB realiza solenidade de entrega de carteiras nesta terça; confira nomes



A Ordem dos Advogados do Brasil, Seccional Paraíba (OAB-PB), realizará, nesta terça-feira (28), às 14h30, solenidade de entrega de carteiras a novos advogados, advogadas e estagiários. O evento será comandado pelo presidente da Ordem, Harrison Targino.


Devido a serviços de manutenção no auditório da OAB-PB, a entrega acontecerá no auditório da Reitoria da Universidade Federal da Paraíba (UFPB) e será destinada aos que irão prestar juramento.


O evento será realizado com capacidade reduzida seguindo os protocolos de segurança sanitária, com obrigatoriedade do uso de máscara, distanciamento social e pontos de higienização das mãos com álcool 70%.


A entrega também será transmitida pelo youtube para acompanhamento de familiares e amigos.


Confira lista abaixo:



1. AELOISIA BRUNA CAVALCANTI BEZERRA

2. ALEFF FRANKLIN DOS SANTOS SILVA

3. AMANDA CORREIA LIMA CÉSAR

4. AMANDA MACIEL QUEIROZ

5. ANA CAROLINA AZEVEDO NASCIMENTO PEREIRA LEITE

6. ANA CAROLINA MENDONÇA DE SOUZA

7. ANA CLARA VELLOSO BORGES PEREIRA

8. ANDRÉA CARLA ROCHA DA SILVA

9. ANDRYELLE MENDES DOS SANTOS

10. ANTONIO LUCAS FIGUEIREDO CARNEIRO

11. BRENO FERREIRA ALVES

12. BRUNO RICARDO NOGUEIRA DE SOUSA

13. BRUNO SANDRO DE OLIVEIRA VELOSO

14. CHRISTIAN GOMES CORDEIRO DA COSTA

15. CLAUDIA MONTEIRO COSTA

16. DEBORA SIMOES PEIXOTO

17. EDNA FERREIRA SOARES

18. EDUARDO JOSÉ DE CARVALHO SOARES

19. ELLEN VIEIRA MATOS

20. ERICA MARTINS SILVESTRE BRASILEIRO

21. FLAVIA PEQUENO DE VASCONCELOS

22. FRANCISCO EUGENIO QUERINO DE FIGUEIREDO

23. FRANCKLIN JUNIOR SILVA DO NASCIMENTO 24. GILBERTO BARAUNA ALMEIDA LIMA

25. GLAUCILENE BERNADETE DE SOUZA MARCONE

26. HELOISA EVILLIN MONTEIRO DE LIMA GONDIM

27. HIAGO DUARTE PEREIRA

28. HUGO PEDRODA DE SOUZA

29. IARA DE LIMA BORGES

30. ISADORA DE OLIVEIRA CARDOSO

31. JANAILZA CANDIDO DA SILVA

32. JOÃO EDSON DE ARAÚJO LEMOS

33. JOÃO PEDRO RIBEIRO BATISTA

34. JOÃO VICTOR PEREIRA MAGALHÃES

35. JONAS RIBEIRO FALCÃO FILHO

36. JOSIMEIRE NASCIMENTO SERTÃO

37. KARINA DE AGUIAR SILVA

38. LETICIA GUIMARÃES BEZERRA

39. LUCAS RIBEIRO DE SOUZA SILVA

40. LUENY TAVARES DE OLIVEIRA

41. LUIS GABRIEL HERMINIO SOARES RAMALHO

42. LUIS HENRIQUE DOS SANTOS VITAL

43. LUÍSA TELÉCIO FIRMINO

44. MARCO TULIO FREIRE EVANGELISTA

45. MARCOS RAFAEL DOS SANTOS SANTIAGO

46. MARIA DOS REMEDIOS MENDES OLIVEIRA

47. MARIA ESTELA FERREIRA DA COSTA NETA

48. MARIA ESTELA FORMIGA FIGUEIREDO NETA

49. MARIA JOSEANA FERREIRA DE ALENCAR 50. MARIA LARISSA ALMEIDA VIEIRA

51. MARIA TAINÁ CÂNDIDO NÓBREGA

52. MARINNE STEPHANIE FELIPE SANTOS DE SÁ

53. NARDINA DE MIRANDA MONTEIRO ZITSKE

54. NIEDJA EMILIA DA SILVA OLIVEIRA

55. NYCOLE MAIA PEREIRA

56. OLGA DA GAMA DIAS

57. PALOMA FERREIRA DE VASCONCELOS

58. PEDRO PAULO LOPES VIANA SANTOS

59. PERILO HOLANDA DE LUCENA

60. PRISCILA NUNES SEIXAS

61. RAMARA HANNA SILVA CAVALCANTI

62. RAMON AYRES DE SÁ

63. RAYANNE SILVA DE SOUZA TERTULIANO

64. RODRIGO VIEIRA CAMPOS

65. SAMARA DOS SANTOS OLIVEIRA

66. SÉRGIO JOSÉ SANTOS FALCÃO FILHO

67. TACYANNA OLIVIA MAIA

68. TALISSA MORAIS DE FIGUEIREDO

69. THAYANNE INGRYD DE OLIVEIRA LIMA GOMES

70. VANESSA MARIA MAGALHÃES MIMES COSTA

71. VICENTE CARLOS DA SILVA NETO

72. VINICIUS TRAVASSOS ARAUJO ESTAGIÁRIOS (AS):



1. CRISTOVÃO AMARO DA SILVA NETO

2. ESTEVÃO CARDOSO

3. KAYO PAMEIRA RAMALHO

4. LUCAS DE SOUZA LIMA

5. LUCAS MIRANDA DO NASCIMENTO